{"content_id":"ajnavzgiml","slug":"baskin-robbins-merong-melon-milk-190ml-24-pack","locale":"de","schema_type":"Article","category":"product_guide","category_name":"Produkt-Guide","title":"Baskin-Robbins Merong Melonenmilch: Preis für 24 x 190 ml","summary":"Die Baskin-Robbins Merong Melonenmilch wird als Packung mit 24 Stück à 190 ml verkauft. Aufgrund der Packungsgröße und des Stückpreises empfehlen wir sie allen, die mehrere Portionen zum gemeinsamen Trinken bereithalten möchten.","sponsorship_disclosure":null,"affiliate_disclosure":"이 콘텐츠는 토스쇼핑 쉐어링크 활동의 일환으로, 링크를 통한 구매가 발생하면 일정 수수료를 지급받습니다.","commerce_disclosure":null,"author":{"name":"injoys","url":"https://injoys.com/ko/about"},"key_points":["Eine Packung enthält 24 Stück Melonenmilch.","Jedes Stück enthält 190 ml.","Stand 2026-10-17 beträgt der Stückpreis 412.5 Won.","Die Bewertung auf dem Marktplatz liegt bei 4.6 von 5 Punkten auf Basis von 768 Rezensionen."],"content_markdown":"Die Baskin-Robbins Merong Melonenmilch wird als Packung mit 24 Produkten à 190ml angeboten. Am 2026-10-17 kostet die Packung **9,900 Won**. Sie ist für alle empfehlenswert, die mehrere Melonenmilchpackungen zum Teilen mit der Familie kaufen möchten.\n\nDie Preisangaben beruhen auf den Produktinformationen vom 2026-10-17.\n\n## Dafür eignet sich die Packung\n\nDie Packung eignet sich, wenn Sie die Melonenmilch einzeln entnehmen und trinken möchten. Jede Packung enthält 190ml. In folgenden Situationen kann die 24er-Packung eine gute Wahl sein:\n\n- Wenn Sie zu Hause Melonenmilch zu einem Snack trinken möchten\n- Wenn Sie Milch suchen, von der jedes Familienmitglied eine Packung bekommt\n\n## Inhalt auf einen Blick\n\nDieses Angebot enthält **24 Packungen** derselben Melonenmilch. Zusammen enthalten sie 4,560ml. So haben Sie mit einer Packung Melonenmilch für mehrere Gelegenheiten zur Hand.\n\n| Artikel | Inhalt und Angaben |\n|---|---|\n| Produktname | Baskin-Robbins Merong Melonenmilch 190ml, 24 Stück |\n| Enthaltene Produkte | 24 Packungen Melonenmilch à 190ml |\n| Gesamtzahl | 24 Stück |\n| Gesamtmenge | 190ml × 24 Stück = 4,560ml |\n| Verkaufspreis | 9,900 Won am 2026-10-17 |\n| Preis pro Stück | 412.5 Won am 2026-10-17 |\n| Geeignet beim Kauf | Wenn Sie Melonenmilch zum einzelnen Entnehmen und Trinken kaufen möchten |\n\n## Preis und Stückpreis\n\nDer Preis vor dem Rabatt beträgt am 2026-10-17 28,800 Won (laut Preisangabe des Verkäufers). Am 2026-10-17 wird die Packung für 9,900 Won verkauft. Der Unterschied zwischen den beiden Preisen beträgt am 2026-10-17 **18,900 Won**.\n\nTeilt man den Packungspreis durch die Anzahl der enthaltenen Produkte, erhält man den Preis pro Stück.\n\n- Preisunterschied: 28,800 Won - 9,900 Won = 18,900 Won am 2026-10-17\n- Stückpreis: 9,900 Won ÷ 24 Stück = 412.5 Won/Stück am 2026-10-17\n\n### Geschätzte Reichweite je nach täglichem Verbrauch\n\nWie lange die 24 Packungen reichen, lässt sich anhand der täglich getrunkenen Menge berechnen. Bei einer Packung pro Tag reichen sie für 24 Tage. Bei zwei Packungen pro Tag reichen sie voraussichtlich für 12 Tage.\n\n| Angenommener Verbrauch pro Tag | Rechnung | Geschätzte Reichweite |\n|---|---|---|\n| Insgesamt 1 Stück pro Tag | 24 Stück ÷ 1 Stück pro Tag | 24 Tage |\n| Insgesamt 2 Stück pro Tag | 24 Stück ÷ 2 Stück pro Tag | 12 Tage |\n\n## Käuferbewertung\n\nDie auf dem Marktplatz angezeigte Bewertung beträgt **4.6 von 5 Punkten**. Daneben werden 768 Rezensionen angezeigt. Wenn Sie Käuferbewertungen als Entscheidungshilfe nutzen, können Sie diese Zahlen berücksichtigen.\n\n## Für wen die Packung empfehlenswert ist\n\nWenn Sie Melonenmilch einzeln entnehmen und trinken möchten, ist diese 24er-Packung empfehlenswert. Sie erhalten damit auf einmal 24 Packungen à 190ml. Sie eignet sich, um Melonenmilch für den Alltag auf Vorrat zu kaufen. Den aktuellen Preis und weitere Details finden Sie in der Produktbox.","content_html":"\u003cp\u003eDie Baskin-Robbins Merong Melonenmilch wird als Packung mit 24 Produkten à 190ml angeboten. Am 2026-10-17 kostet die Packung \u003cstrong\u003e9,900 Won\u003c/strong\u003e. Sie ist für alle empfehlenswert, die mehrere Melonenmilchpackungen zum Teilen mit der Familie kaufen möchten.\u003c/p\u003e\n\u003cp\u003eDie Preisangaben beruhen auf den Produktinformationen vom 2026-10-17.\u003c/p\u003e\n\u003ch2\u003e\n\u003ca href=\"#daf%C3%BCr-eignet-sich-die-packung\" class=\"anchor\" id=\"dafür-eignet-sich-die-packung\"\u003e\u003c/a\u003eDafür eignet sich die Packung\u003c/h2\u003e\n\u003cp\u003eDie Packung eignet sich, wenn Sie die Melonenmilch einzeln entnehmen und trinken möchten. Jede Packung enthält 190ml. In folgenden Situationen kann die 24er-Packung eine gute Wahl sein:\u003c/p\u003e\n\u003cul\u003e\n\u003cli\u003eWenn Sie zu Hause Melonenmilch zu einem Snack trinken möchten\u003c/li\u003e\n\u003cli\u003eWenn Sie Milch suchen, von der jedes Familienmitglied eine Packung bekommt\u003c/li\u003e\n\u003c/ul\u003e\n\u003ch2\u003e\n\u003ca href=\"#inhalt-auf-einen-blick\" class=\"anchor\" id=\"inhalt-auf-einen-blick\"\u003e\u003c/a\u003eInhalt auf einen Blick\u003c/h2\u003e\n\u003cp\u003eDieses Angebot enthält \u003cstrong\u003e24 Packungen\u003c/strong\u003e derselben Melonenmilch. Zusammen enthalten sie 4,560ml. So haben Sie mit einer Packung Melonenmilch für mehrere Gelegenheiten zur Hand.\u003c/p\u003e\n\u003cdiv class=\"overflow-x-auto\"\u003e\u003ctable\u003e\n\u003cthead\u003e\n\u003ctr\u003e\n\u003cth\u003eArtikel\u003c/th\u003e\n\u003cth\u003eInhalt und Angaben\u003c/th\u003e\n\u003c/tr\u003e\n\u003c/thead\u003e\n\u003ctbody\u003e\n\u003ctr\u003e\n\u003ctd data-label=\"Artikel\"\u003eProduktname\u003c/td\u003e\n\u003ctd data-label=\"Inhalt und Angaben\"\u003eBaskin-Robbins Merong Melonenmilch 190ml, 24 Stück\u003c/td\u003e\n\u003c/tr\u003e\n\u003ctr\u003e\n\u003ctd data-label=\"Artikel\"\u003eEnthaltene Produkte\u003c/td\u003e\n\u003ctd data-label=\"Inhalt und Angaben\"\u003e24 Packungen Melonenmilch à 190ml\u003c/td\u003e\n\u003c/tr\u003e\n\u003ctr\u003e\n\u003ctd data-label=\"Artikel\"\u003eGesamtzahl\u003c/td\u003e\n\u003ctd data-label=\"Inhalt und Angaben\"\u003e24 Stück\u003c/td\u003e\n\u003c/tr\u003e\n\u003ctr\u003e\n\u003ctd data-label=\"Artikel\"\u003eGesamtmenge\u003c/td\u003e\n\u003ctd data-label=\"Inhalt und Angaben\"\u003e190ml × 24 Stück = 4,560ml\u003c/td\u003e\n\u003c/tr\u003e\n\u003ctr\u003e\n\u003ctd data-label=\"Artikel\"\u003eVerkaufspreis\u003c/td\u003e\n\u003ctd data-label=\"Inhalt und Angaben\"\u003e9,900 Won am 2026-10-17\u003c/td\u003e\n\u003c/tr\u003e\n\u003ctr\u003e\n\u003ctd data-label=\"Artikel\"\u003ePreis pro Stück\u003c/td\u003e\n\u003ctd data-label=\"Inhalt und Angaben\"\u003e412.5 Won am 2026-10-17\u003c/td\u003e\n\u003c/tr\u003e\n\u003ctr\u003e\n\u003ctd data-label=\"Artikel\"\u003eGeeignet beim Kauf\u003c/td\u003e\n\u003ctd data-label=\"Inhalt und Angaben\"\u003eWenn Sie Melonenmilch zum einzelnen Entnehmen und Trinken kaufen möchten\u003c/td\u003e\n\u003c/tr\u003e\n\u003c/tbody\u003e\n\u003c/table\u003e\u003c/div\u003e\n\u003ch2\u003e\n\u003ca href=\"#preis-und-st%C3%BCckpreis\" class=\"anchor\" id=\"preis-und-stückpreis\"\u003e\u003c/a\u003ePreis und Stückpreis\u003c/h2\u003e\n\u003cp\u003eDer Preis vor dem Rabatt beträgt am 2026-10-17 28,800 Won (laut Preisangabe des Verkäufers). Am 2026-10-17 wird die Packung für 9,900 Won verkauft. Der Unterschied zwischen den beiden Preisen beträgt am 2026-10-17 \u003cstrong\u003e18,900 Won\u003c/strong\u003e.\u003c/p\u003e\n\u003cp\u003eTeilt man den Packungspreis durch die Anzahl der enthaltenen Produkte, erhält man den Preis pro Stück.\u003c/p\u003e\n\u003cul\u003e\n\u003cli\u003ePreisunterschied: 28,800 Won - 9,900 Won = 18,900 Won am 2026-10-17\u003c/li\u003e\n\u003cli\u003eStückpreis: 9,900 Won ÷ 24 Stück = 412.5 Won/Stück am 2026-10-17\u003c/li\u003e\n\u003c/ul\u003e\n\u003ch3\u003e\n\u003ca href=\"#gesch%C3%A4tzte-reichweite-je-nach-t%C3%A4glichem-verbrauch\" class=\"anchor\" id=\"geschätzte-reichweite-je-nach-täglichem-verbrauch\"\u003e\u003c/a\u003eGeschätzte Reichweite je nach täglichem Verbrauch\u003c/h3\u003e\n\u003cp\u003eWie lange die 24 Packungen reichen, lässt sich anhand der täglich getrunkenen Menge berechnen. Bei einer Packung pro Tag reichen sie für 24 Tage. Bei zwei Packungen pro Tag reichen sie voraussichtlich für 12 Tage.\u003c/p\u003e\n\u003cdiv class=\"overflow-x-auto\"\u003e\u003ctable\u003e\n\u003cthead\u003e\n\u003ctr\u003e\n\u003cth\u003eAngenommener Verbrauch pro Tag\u003c/th\u003e\n\u003cth\u003eRechnung\u003c/th\u003e\n\u003cth\u003eGeschätzte Reichweite\u003c/th\u003e\n\u003c/tr\u003e\n\u003c/thead\u003e\n\u003ctbody\u003e\n\u003ctr\u003e\n\u003ctd data-label=\"Angenommener Verbrauch pro Tag\"\u003eInsgesamt 1 Stück pro Tag\u003c/td\u003e\n\u003ctd data-label=\"Rechnung\"\u003e24 Stück ÷ 1 Stück pro Tag\u003c/td\u003e\n\u003ctd data-label=\"Geschätzte Reichweite\"\u003e24 Tage\u003c/td\u003e\n\u003c/tr\u003e\n\u003ctr\u003e\n\u003ctd data-label=\"Angenommener Verbrauch pro Tag\"\u003eInsgesamt 2 Stück pro Tag\u003c/td\u003e\n\u003ctd data-label=\"Rechnung\"\u003e24 Stück ÷ 2 Stück pro Tag\u003c/td\u003e\n\u003ctd data-label=\"Geschätzte Reichweite\"\u003e12 Tage\u003c/td\u003e\n\u003c/tr\u003e\n\u003c/tbody\u003e\n\u003c/table\u003e\u003c/div\u003e\n\u003ch2\u003e\n\u003ca href=\"#k%C3%A4uferbewertung\" class=\"anchor\" id=\"käuferbewertung\"\u003e\u003c/a\u003eKäuferbewertung\u003c/h2\u003e\n\u003cp\u003eDie auf dem Marktplatz angezeigte Bewertung beträgt \u003cstrong\u003e4.6 von 5 Punkten\u003c/strong\u003e. Daneben werden 768 Rezensionen angezeigt. Wenn Sie Käuferbewertungen als Entscheidungshilfe nutzen, können Sie diese Zahlen berücksichtigen.\u003c/p\u003e\n\u003ch2\u003e\n\u003ca href=\"#f%C3%BCr-wen-die-packung-empfehlenswert-ist\" class=\"anchor\" id=\"für-wen-die-packung-empfehlenswert-ist\"\u003e\u003c/a\u003eFür wen die Packung empfehlenswert ist\u003c/h2\u003e\n\u003cp\u003eWenn Sie Melonenmilch einzeln entnehmen und trinken möchten, ist diese 24er-Packung empfehlenswert. Sie erhalten damit auf einmal 24 Packungen à 190ml. Sie eignet sich, um Melonenmilch für den Alltag auf Vorrat zu kaufen. Den aktuellen Preis und weitere Details finden Sie in der Produktbox.\u003c/p\u003e\n","tags":["Marktplatz","Lebensmitteleinkauf"],"faqs":[{"question":"Was ist in einem Set enthalten?","answer":"Ein Set enthält 24 Packungen Baskin-Robbins Merong Melonenmilch à 190 ml."},{"question":"Wie groß ist die Gesamtmenge eines Sets mit 24 Packungen?","answer":"Bei 24 Packungen à 190 ml beträgt die Gesamtmenge 4.560 ml."},{"question":"Wie hoch ist der Verkaufspreis für ein Set mit 24 Packungen?","answer":"Der Verkaufspreis beträgt zum 2026-10-17 9.900 Won."},{"question":"Wie viel kostet eine Packung Melonenmilch?","answer":"Teilt man den Preis von 9.900 Won zum 2026-10-17 durch 24, ergibt das 412,5 Won pro Packung."},{"question":"Wie groß ist die Differenz zum Preis vor dem Rabatt?","answer":"Der Preis vor dem Rabatt beträgt zum 2026-10-17 28.800 Won (laut Preisangabe des Verkäufers). Der Verkaufspreis beträgt zum 2026-10-17 9.900 Won. Die Differenz beträgt zum 2026-10-17 18.900 Won."},{"question":"Wie hoch ist die Produktbewertung und wie viele Rezensionen gibt es?","answer":"Die Bewertung auf dem Marktplatz beträgt 4,6 von 5 Punkten. Angezeigt werden 768 Rezensionen."}],"sources":[],"images":[{"id":1893,"url":"https://injoys.com/rails/active_storage/blobs/proxy/eyJfcmFpbHMiOnsiZGF0YSI6MjkyMDQsInB1ciI6ImJsb2JfaWQifX0=--349d213a070825fdc63d0e86c3100443eecbd172/ai-1c0a8a4e.webp","is_representative":true,"generation_method":"ai_photo","license":"ai_generated","mime_type":"image/webp","width":1536,"height":1024,"translations":{"ko":{"alt":"가을 햇살이 드는 주방에서 아버지가 멜론 우유를 들고 미소 짓고, 가족도 함께 마신다.","caption":"24개 묶음이라 가족과 나눠 마시기 좋습니다.","description":null},"en":{"alt":"A smiling father holds a melon milk carton at the breakfast table while his family drinks theirs.","caption":"The 24-pack is well suited to sharing with family.","description":null},"ja":{"alt":"秋の日差しが入る台所で、父親がメロンミルクを手にほほ笑み、家族も一緒に飲んでいる。","caption":"24個入りなので、家族で分けて飲むのに向いています。","description":null},"es":{"alt":"Un padre sonríe con un cartón de leche de melón en la mano mientras su familia bebe los suyos.","caption":"El paquete de 24 unidades es adecuado para compartir en familia.","description":null},"id":{"alt":"Seorang ayah tersenyum sambil memegang susu melon kemasan kotak, sementara keluarganya ikut minum.","caption":"Paket berisi 24 cocok untuk dibagikan kepada keluarga.","description":null},"pt":{"alt":"Um pai sorri segurando uma caixinha de leite de melão enquanto a família bebe as suas.","caption":"O pacote com 24 unidades é uma boa opção para dividir com a família.","description":null},"zh-hant":{"alt":"秋日陽光灑進廚房，父親拿著蜜瓜牛奶微笑，家人也在一旁飲用。","caption":"一組24盒，適合與家人分享。","description":null},"de":{"alt":"Ein lächelnder Vater hält einen Karton Melonenmilch, während seine Familie ebenfalls davon trinkt.","caption":"Die 24er-Packung eignet sich gut zum Teilen mit der Familie.","description":null}}},{"id":1894,"url":"https://injoys.com/rails/active_storage/blobs/proxy/eyJfcmFpbHMiOnsiZGF0YSI6MjkyMTAsInB1ciI6ImJsb2JfaWQifX0=--6bf3a292796f9e1a47b9b44d7cf87f1e79a6faaa/ai-ed325bd2.webp","is_representative":false,"generation_method":"ai_semi","license":"ai_generated","mime_type":"image/webp","width":1536,"height":1024,"translations":{"ko":{"alt":"거실에서 할머니가 손녀에게 연두색 우유 팩을 건네고, 앞에는 같은 팩이 든 상자가 열려 있다","caption":"간식 시간에 하나씩 나눠 마시기 좋은 구성입니다.","description":null},"en":{"alt":"A grandmother hands her granddaughter a green milk carton beside an open box of matching cartons","caption":"The individual servings are easy to share at snack time.","description":null},"ja":{"alt":"祖母が孫娘に緑色の牛乳パックを手渡し、そばには同じパックが入った箱が開いている","caption":"おやつの時間に一つずつ分けて飲みやすいセットです。","description":null},"es":{"alt":"Una abuela entrega a su nieta un cartón de leche verde junto a una caja abierta con más unidades","caption":"Las porciones individuales son fáciles de compartir a la hora de la merienda.","description":null},"id":{"alt":"Nenek menyerahkan kotak susu hijau kepada cucunya di dekat kardus terbuka berisi kotak-kotak serupa","caption":"Porsi satuan memudahkan untuk berbagi saat waktu camilan.","description":null},"pt":{"alt":"Uma avó entrega à neta uma embalagem verde de leite ao lado de uma caixa aberta com outras iguais","caption":"As porções individuais são fáceis de compartilhar na hora do lanche.","description":null},"zh-hant":{"alt":"祖母把綠色牛奶紙盒遞給孫女，旁邊放著裝有同款紙盒的敞開箱子","caption":"獨立份量方便在點心時間一人一份地分享。","description":null},"de":{"alt":"Eine Großmutter reicht ihrer Enkelin einen grünen Milchkarton neben einer offenen Kiste mit weiteren Kartons","caption":"Die Einzelportionen lassen sich zur Zwischenmahlzeit gut teilen.","description":null}}}],"published_at":"2026-10-17T13:32:22+09:00","updated_at":"2026-10-17T13:32:22+09:00","license":"cc_by","translation_status":"reviewed","available_locales":["ko","en","ja","es"],"data_locales":["ko","en","ja","es","id","pt","zh-hant","de"],"url":"https://injoys.com/en/articles/baskin-robbins-merong-melon-milk-190ml-24-pack"}