{"content_id":"bkgtynmyhf","slug":"gwailkkun-jeju-early-mandarin-royal-5kg-box-price","locale":"ko","schema_type":"Article","category":"product_guide","category_name":"상품 안내","title":"과일꾼 제주 극조생 감귤, 로얄과, 5kg, 1박스 가격","summary":"과일꾼 제주 극조생 감귤은 로얄과 5kg을 담은 1박스 구성입니다. 감귤을 함께 나눠 드실 분께 표시 중량과 단가, 후기 798개의 평점을 근거로 추천합니다.","sponsorship_disclosure":null,"affiliate_disclosure":"이 게시물은 토스쇼핑 쉐어링크 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.","commerce_disclosure":null,"author":{"name":"인조이스 편집팀","url":"https://injoys.com/ko/about"},"key_points":["감귤 총중량은 한 박스에 5kg입니다.","2026-10-11 기준 표시 중량 100g당 가격은 256원입니다.","마켓플레이스 평점은 후기 798개 기준 5점 만점에 4.4점입니다.","상품명에 표시된 구성은 제주 극조생 감귤 로얄과입니다."],"content_markdown":"과일꾼 제주 극조생 감귤은 로얄과 5kg을 담은 1박스 상품입니다. 2026-10-11 기준 가격은 **12,800원**입니다. 집에서 감귤을 함께 나눠 드실 5kg 구성을 찾는 분께 추천합니다.\n\n가격과 단가는 2026-10-11 상품 가격 기준입니다.\n\n## 이런 순간에 쓰기 좋습니다\n\n집에서 과일 간식을 준비할 때 활용하기 좋은 한 박스 구성입니다. 여럿이 감귤을 나눠 드실 때도 선택하기 좋습니다. 다음과 같은 용도로 감귤을 찾고 계시다면 추천합니다.\n\n- 평소 간식으로 감귤을 드신다면, 5kg 한 박스를 집에서 먹을 과일로 준비하세요.\n- 함께 식사한 뒤 과일을 나눠 드실 때, 한 박스에서 먹을 만큼 덜어 놓는 용도로 활용하세요.\n\n## 구성 한눈에\n\n이 상품은 제주 극조생 감귤 로얄과를 **5kg, 1박스**로 판매합니다. 상품 분류는 신선식품 중 과일류인 귤입니다. 한 박스의 구성과 가격 기준은 다음과 같습니다.\n\n| 항목 | 상품 정보 |\n| --- | --- |\n| 상품명 | 과일꾼 제주 극조생 감귤, 로얄과, 5kg, 1박스 |\n| 내용물 | 제주 극조생 감귤 로얄과 |\n| 총중량 | 5kg |\n| 포장 수량 | 1박스 |\n| 판매 가격 | 12,800원, 2026-10-11 기준 |\n| 100g당 단가 | 256원, 2026-10-11 기준 |\n| 마켓플레이스 평점 | 5점 만점에 4.4점, 후기 798개 |\n| 추천 대상 | 감귤 5kg을 한 박스로 준비해 함께 나눠 드실 분 |\n\n## 가격과 단가 계산\n\n2026-10-11 기준 할인 전 가격은 52,900원(판매자 표시가 기준)입니다. 같은 날짜에는 12,800원에 판매합니다. 두 표시 가격의 차액은 2026-10-11 기준 40,100원입니다.\n\n표시 중량으로 계산한 단가는 2026-10-11 기준 **100g당 256원**입니다. 총중량 5kg은 5,000g으로 환산됩니다. 이를 100g 단위로 나누면 계산 단위는 50개입니다.\n\n| 계산 항목 | 계산식과 결과 |\n| --- | --- |\n| 표시 가격 차액 | 52,900원 - 12,800원 = 40,100원, 2026-10-11 기준 |\n| 중량 환산 | 5kg × 1,000 = 5,000g |\n| 100g 단위 수 | 5,000g ÷ 100g = 50 |\n| 100g당 가격 | 12,800원 ÷ 50 = 256원, 2026-10-11 기준 |\n\n### 5kg을 나눠 담는 중량 계산\n\n표시 중량 5kg을 절반씩 나누면 각각 2.5kg입니다. 이는 한 박스의 중량을 둘로 나눈 계산 예시입니다. 함께 나눠 드실 계획이라면 이 중량을 기준으로 분량을 잡아 보세요.\n\n## 평점과 후기 수\n\n마켓플레이스 평점은 5점 만점에 **4.4점**입니다. 집계된 후기는 798개입니다. 구매할 때 전체 평점과 후기 수를 함께 기준으로 삼는 분께 추천합니다.\n\n## 이런 분께 추천합니다\n\n감귤을 함께 드시며 5kg 한 박스를 활용할 분께 구매를 추천합니다. 로얄과 1박스로 구성된 상품이며, 후기 798개를 바탕으로 한 평점이 있습니다. 일상적으로 먹을 과일을 박스 단위로 준비하는 용도에 맞습니다. 최신 가격과 상세 내용은 아래 상품 박스에서 확인하세요.","content_html":"\u003cp\u003e과일꾼 제주 극조생 감귤은 로얄과 5kg을 담은 1박스 상품입니다. 2026-10-11 기준 가격은 \u003cstrong\u003e12,800원\u003c/strong\u003e입니다. 집에서 감귤을 함께 나눠 드실 5kg 구성을 찾는 분께 추천합니다.\u003c/p\u003e\n\u003cp\u003e가격과 단가는 2026-10-11 상품 가격 기준입니다.\u003c/p\u003e\n\u003ch2\u003e\n\u003ca href=\"#%EC%9D%B4%EB%9F%B0-%EC%88%9C%EA%B0%84%EC%97%90-%EC%93%B0%EA%B8%B0-%EC%A2%8B%EC%8A%B5%EB%8B%88%EB%8B%A4\" class=\"anchor\" id=\"이런-순간에-쓰기-좋습니다\"\u003e\u003c/a\u003e이런 순간에 쓰기 좋습니다\u003c/h2\u003e\n\u003cp\u003e집에서 과일 간식을 준비할 때 활용하기 좋은 한 박스 구성입니다. 여럿이 감귤을 나눠 드실 때도 선택하기 좋습니다. 다음과 같은 용도로 감귤을 찾고 계시다면 추천합니다.\u003c/p\u003e\n\u003cul\u003e\n\u003cli\u003e평소 간식으로 감귤을 드신다면, 5kg 한 박스를 집에서 먹을 과일로 준비하세요.\u003c/li\u003e\n\u003cli\u003e함께 식사한 뒤 과일을 나눠 드실 때, 한 박스에서 먹을 만큼 덜어 놓는 용도로 활용하세요.\u003c/li\u003e\n\u003c/ul\u003e\n\u003ch2\u003e\n\u003ca href=\"#%EA%B5%AC%EC%84%B1-%ED%95%9C%EB%88%88%EC%97%90\" class=\"anchor\" id=\"구성-한눈에\"\u003e\u003c/a\u003e구성 한눈에\u003c/h2\u003e\n\u003cp\u003e이 상품은 제주 극조생 감귤 로얄과를 \u003cstrong\u003e5kg, 1박스\u003c/strong\u003e로 판매합니다. 상품 분류는 신선식품 중 과일류인 귤입니다. 한 박스의 구성과 가격 기준은 다음과 같습니다.\u003c/p\u003e\n\u003cdiv class=\"overflow-x-auto\"\u003e\u003ctable\u003e\n\u003cthead\u003e\n\u003ctr\u003e\n\u003cth\u003e항목\u003c/th\u003e\n\u003cth\u003e상품 정보\u003c/th\u003e\n\u003c/tr\u003e\n\u003c/thead\u003e\n\u003ctbody\u003e\n\u003ctr\u003e\n\u003ctd data-label=\"항목\"\u003e상품명\u003c/td\u003e\n\u003ctd data-label=\"상품 정보\"\u003e과일꾼 제주 극조생 감귤, 로얄과, 5kg, 1박스\u003c/td\u003e\n\u003c/tr\u003e\n\u003ctr\u003e\n\u003ctd data-label=\"항목\"\u003e내용물\u003c/td\u003e\n\u003ctd data-label=\"상품 정보\"\u003e제주 극조생 감귤 로얄과\u003c/td\u003e\n\u003c/tr\u003e\n\u003ctr\u003e\n\u003ctd data-label=\"항목\"\u003e총중량\u003c/td\u003e\n\u003ctd data-label=\"상품 정보\"\u003e5kg\u003c/td\u003e\n\u003c/tr\u003e\n\u003ctr\u003e\n\u003ctd data-label=\"항목\"\u003e포장 수량\u003c/td\u003e\n\u003ctd data-label=\"상품 정보\"\u003e1박스\u003c/td\u003e\n\u003c/tr\u003e\n\u003ctr\u003e\n\u003ctd data-label=\"항목\"\u003e판매 가격\u003c/td\u003e\n\u003ctd data-label=\"상품 정보\"\u003e12,800원, 2026-10-11 기준\u003c/td\u003e\n\u003c/tr\u003e\n\u003ctr\u003e\n\u003ctd data-label=\"항목\"\u003e100g당 단가\u003c/td\u003e\n\u003ctd data-label=\"상품 정보\"\u003e256원, 2026-10-11 기준\u003c/td\u003e\n\u003c/tr\u003e\n\u003ctr\u003e\n\u003ctd data-label=\"항목\"\u003e마켓플레이스 평점\u003c/td\u003e\n\u003ctd data-label=\"상품 정보\"\u003e5점 만점에 4.4점, 후기 798개\u003c/td\u003e\n\u003c/tr\u003e\n\u003ctr\u003e\n\u003ctd data-label=\"항목\"\u003e추천 대상\u003c/td\u003e\n\u003ctd data-label=\"상품 정보\"\u003e감귤 5kg을 한 박스로 준비해 함께 나눠 드실 분\u003c/td\u003e\n\u003c/tr\u003e\n\u003c/tbody\u003e\n\u003c/table\u003e\u003c/div\u003e\n\u003ch2\u003e\n\u003ca href=\"#%EA%B0%80%EA%B2%A9%EA%B3%BC-%EB%8B%A8%EA%B0%80-%EA%B3%84%EC%82%B0\" class=\"anchor\" id=\"가격과-단가-계산\"\u003e\u003c/a\u003e가격과 단가 계산\u003c/h2\u003e\n\u003cp\u003e2026-10-11 기준 할인 전 가격은 52,900원(판매자 표시가 기준)입니다. 같은 날짜에는 12,800원에 판매합니다. 두 표시 가격의 차액은 2026-10-11 기준 40,100원입니다.\u003c/p\u003e\n\u003cp\u003e표시 중량으로 계산한 단가는 2026-10-11 기준 \u003cstrong\u003e100g당 256원\u003c/strong\u003e입니다. 총중량 5kg은 5,000g으로 환산됩니다. 이를 100g 단위로 나누면 계산 단위는 50개입니다.\u003c/p\u003e\n\u003cdiv class=\"overflow-x-auto\"\u003e\u003ctable\u003e\n\u003cthead\u003e\n\u003ctr\u003e\n\u003cth\u003e계산 항목\u003c/th\u003e\n\u003cth\u003e계산식과 결과\u003c/th\u003e\n\u003c/tr\u003e\n\u003c/thead\u003e\n\u003ctbody\u003e\n\u003ctr\u003e\n\u003ctd data-label=\"계산 항목\"\u003e표시 가격 차액\u003c/td\u003e\n\u003ctd data-label=\"계산식과 결과\"\u003e52,900원 - 12,800원 = 40,100원, 2026-10-11 기준\u003c/td\u003e\n\u003c/tr\u003e\n\u003ctr\u003e\n\u003ctd data-label=\"계산 항목\"\u003e중량 환산\u003c/td\u003e\n\u003ctd data-label=\"계산식과 결과\"\u003e5kg × 1,000 = 5,000g\u003c/td\u003e\n\u003c/tr\u003e\n\u003ctr\u003e\n\u003ctd data-label=\"계산 항목\"\u003e100g 단위 수\u003c/td\u003e\n\u003ctd data-label=\"계산식과 결과\"\u003e5,000g ÷ 100g = 50\u003c/td\u003e\n\u003c/tr\u003e\n\u003ctr\u003e\n\u003ctd data-label=\"계산 항목\"\u003e100g당 가격\u003c/td\u003e\n\u003ctd data-label=\"계산식과 결과\"\u003e12,800원 ÷ 50 = 256원, 2026-10-11 기준\u003c/td\u003e\n\u003c/tr\u003e\n\u003c/tbody\u003e\n\u003c/table\u003e\u003c/div\u003e\n\u003ch3\u003e\n\u003ca href=\"#5kg%EC%9D%84-%EB%82%98%EB%88%A0-%EB%8B%B4%EB%8A%94-%EC%A4%91%EB%9F%89-%EA%B3%84%EC%82%B0\" class=\"anchor\" id=\"5kg을-나눠-담는-중량-계산\"\u003e\u003c/a\u003e5kg을 나눠 담는 중량 계산\u003c/h3\u003e\n\u003cp\u003e표시 중량 5kg을 절반씩 나누면 각각 2.5kg입니다. 이는 한 박스의 중량을 둘로 나눈 계산 예시입니다. 함께 나눠 드실 계획이라면 이 중량을 기준으로 분량을 잡아 보세요.\u003c/p\u003e\n\u003ch2\u003e\n\u003ca href=\"#%ED%8F%89%EC%A0%90%EA%B3%BC-%ED%9B%84%EA%B8%B0-%EC%88%98\" class=\"anchor\" id=\"평점과-후기-수\"\u003e\u003c/a\u003e평점과 후기 수\u003c/h2\u003e\n\u003cp\u003e마켓플레이스 평점은 5점 만점에 \u003cstrong\u003e4.4점\u003c/strong\u003e입니다. 집계된 후기는 798개입니다. 구매할 때 전체 평점과 후기 수를 함께 기준으로 삼는 분께 추천합니다.\u003c/p\u003e\n\u003ch2\u003e\n\u003ca href=\"#%EC%9D%B4%EB%9F%B0-%EB%B6%84%EA%BB%98-%EC%B6%94%EC%B2%9C%ED%95%A9%EB%8B%88%EB%8B%A4\" class=\"anchor\" id=\"이런-분께-추천합니다\"\u003e\u003c/a\u003e이런 분께 추천합니다\u003c/h2\u003e\n\u003cp\u003e감귤을 함께 드시며 5kg 한 박스를 활용할 분께 구매를 추천합니다. 로얄과 1박스로 구성된 상품이며, 후기 798개를 바탕으로 한 평점이 있습니다. 일상적으로 먹을 과일을 박스 단위로 준비하는 용도에 맞습니다. 최신 가격과 상세 내용은 아래 상품 박스에서 확인하세요.\u003c/p\u003e\n","tags":["마켓플레이스","식품 구매"],"faqs":[{"question":"한 박스에는 어떤 상품이 들어 있습니까?","answer":"과일꾼 제주 극조생 감귤 로얄과가 들어 있는 구성입니다."},{"question":"총중량과 박스 수는 얼마입니까?","answer":"총중량은 5kg이며, 포장 수량은 1박스입니다."},{"question":"판매 가격은 얼마입니까?","answer":"2026-10-11 기준 판매 가격은 12,800원입니다."},{"question":"100g당 가격은 얼마입니까?","answer":"2026-10-11 기준 100g당 가격은 256원입니다. 판매 가격 12,800원을 표시 중량의 100g 단위 수인 50으로 나눈 값입니다."},{"question":"할인 전 표시 가격과 차액은 얼마입니까?","answer":"2026-10-11 기준 할인 전 가격은 52,900원(판매자 표시가 기준)입니다. 같은 날짜 판매 가격은 12,800원입니다. 두 가격의 차액은 2026-10-11 기준 40,100원입니다."},{"question":"마켓플레이스 평점과 후기 수는 얼마입니까?","answer":"마켓플레이스 평점은 5점 만점에 4.4점입니다. 집계된 후기는 798개입니다."}],"sources":[],"images":[{"id":1794,"url":"https://injoys.com/rails/active_storage/blobs/proxy/eyJfcmFpbHMiOnsiZGF0YSI6Mjc2MDYsInB1ciI6ImJsb2JfaWQifX0=--3348849c21f47f8600ecd1a0bc3aa45ce79b0386/ai-09425f65.webp","is_representative":true,"generation_method":"ai_photo","license":"ai_generated","mime_type":"image/webp","width":1536,"height":1024,"translations":{"ko":{"alt":"가을 햇살이 드는 집에서 남성이 열린 상자의 감귤을 그릇에 담고, 옆의 여성이 미소 짓는다.","caption":"5kg 구성으로 함께 나눠 먹기 좋습니다.","description":null},"en":{"alt":"A man places mandarins from an open box into a bowl while a woman smiles beside him in a sunlit home.","caption":"The 5 kg pack is well suited to sharing.","description":null},"ja":{"alt":"秋の日差しが差す室内で、男性が開いた箱からミカンを器に移し、隣の女性が微笑んでいる。","caption":"5kg入りなので、分け合って食べるのに適しています。","description":null},"es":{"alt":"Un hombre pasa mandarinas de una caja abierta a un cuenco mientras una mujer sonríe a su lado.","caption":"El formato de 5 kg es adecuado para compartir.","description":null},"id":{"alt":"Seorang pria menaruh jeruk mandarin dari kardus terbuka ke mangkuk, sementara seorang wanita tersenyum di sisinya.","caption":"Kemasan 5 kg cocok untuk dinikmati bersama.","description":null},"pt":{"alt":"Um homem põe tangerinas de uma caixa aberta numa tigela enquanto uma mulher sorri ao seu lado.","caption":"A embalagem de 5 kg é adequada para partilhar.","description":null},"zh-hant":{"alt":"秋日陽光灑進屋內，一名男子把開箱的橘子放進碗裡，身旁的女子微笑看著。","caption":"5公斤的份量適合與他人分享。","description":null},"de":{"alt":"Ein Mann legt Mandarinen aus einem offenen Karton in eine Schüssel, während eine Frau neben ihm lächelt.","caption":"Die 5-kg-Packung eignet sich gut zum Teilen.","description":null}}},{"id":1795,"url":"https://injoys.com/rails/active_storage/blobs/proxy/eyJfcmFpbHMiOnsiZGF0YSI6Mjc2MTAsInB1ciI6ImJsb2JfaWQifX0=--6bc72e44c6e7d030ec2569a037b889a7ca82f3c5/ai-84e70cae.webp","is_representative":false,"generation_method":"ai_semi","license":"ai_generated","mime_type":"image/webp","width":1536,"height":1024,"translations":{"ko":{"alt":"거실 소파에서 여성이 딸과 함께 감귤을 먹고, 옆 탁자에 감귤 상자가 놓여 있다","caption":"상품명에 표시된 구성은 제주 극조생 감귤 로얄과입니다.","description":null},"en":{"alt":"A woman and her daughter eat mandarins on a sofa beside an open box of mandarins","caption":"The product is listed as Jeju early-season royal-grade mandarins.","description":null},"ja":{"alt":"ソファで女性と娘がみかんを食べ、そばにみかんの入った箱が置かれている","caption":"商品名に記載されているのは済州産の極早生みかん、ロイヤルサイズです。","description":null},"es":{"alt":"Una mujer y su hija comen mandarinas en el sofá junto a una caja abierta de mandarinas","caption":"El producto se anuncia como mandarinas tempranas de Jeju de categoría royal.","description":null},"id":{"alt":"Seorang ibu dan putrinya makan jeruk mandarin di sofa, di dekat kotak berisi mandarin","caption":"Produk ini tercantum sebagai mandarin Jeju panen sangat awal kategori royal.","description":null},"pt":{"alt":"Uma mulher e a filha comem tangerinas no sofá, ao lado de uma caixa aberta de tangerinas","caption":"O produto é anunciado como tangerinas precoces de Jeju da categoria royal.","description":null},"zh-hant":{"alt":"一名女子和女兒坐在沙發上吃橘子，旁邊放著一箱橘子","caption":"商品標示為濟州極早熟柑橘皇家級果。","description":null},"de":{"alt":"Eine Frau und ihre Tochter essen Mandarinen auf dem Sofa neben einem offenen Karton voller Mandarinen","caption":"Das Produkt wird als besonders frühe Jeju-Mandarinen der Royal-Klasse angeboten.","description":null}}},{"id":1796,"url":"https://injoys.com/rails/active_storage/blobs/proxy/eyJfcmFpbHMiOnsiZGF0YSI6Mjc2MTMsInB1ciI6ImJsb2JfaWQifX0=--7c713cc335587157c2d7bc6a5d838a579edfa1b1/ai-5c31425e.webp","is_representative":false,"generation_method":"ai_infographic","license":"ai_generated","mime_type":"image/webp","width":1024,"height":1536,"visible_locales":["ko"],"translations":{"ko":{"alt":"감귤 상자 아래에 5kg 1박스 구성, 가격, 100g당 단가, 후기 평점과 나눠 담은 감귤을 정리한 인포그래픽","caption":"표시 단가와 후기 평점을 참고해 함께 나눠 먹을 감귤을 고를 수 있습니다.","description":null},"en":{"alt":"Infographic with a box of Jeju mandarins, 5 kg package details, price, review rating and mandarins divided among bowls","caption":"The listed unit price and review rating help when choosing mandarins to share.","description":null},"ja":{"alt":"済州産ミカンの箱と5kg入りの構成、価格、レビュー評価、器に分けたミカンを示す図解","caption":"表示された単価とレビュー評価は、分け合って食べるミカンを選ぶ参考になります。","description":null},"es":{"alt":"Infografía con una caja de mandarinas de Jeju, el contenido de 5 kg, el precio, la valoración y mandarinas repartidas","caption":"El precio unitario indicado y las reseñas ayudan a elegir mandarinas para compartir.","description":null},"id":{"alt":"Infografik kotak jeruk mandarin Jeju dengan keterangan 5 kg, harga, penilaian ulasan, dan jeruk yang dibagi ke mangkuk","caption":"Harga per satuan berat dan penilaian ulasan dapat menjadi pertimbangan saat memilih jeruk untuk dinikmati bersama.","description":null},"pt":{"alt":"Infográfico com caixa de tangerinas de Jeju, embalagem de 5 kg, preço, avaliação e tangerinas divididas em tigelas","caption":"O preço unitário indicado e as avaliações ajudam a escolher tangerinas para partilhar.","description":null},"zh-hant":{"alt":"資訊圖呈現濟州橘子紙箱、5公斤一箱的規格、價格、評分，以及分裝在碗裡的橘子","caption":"標示的單位價格與評論評分，可作為挑選適合分享的橘子時的參考。","description":null},"de":{"alt":"Infografik mit einer Kiste Jeju-Mandarinen, 5-kg-Packung, Preis, Bewertung und auf Schalen verteilten Mandarinen","caption":"Der angegebene Grundpreis und die Bewertungen helfen bei der Wahl von Mandarinen zum Teilen.","description":null}}}],"published_at":"2026-10-13T01:09:38+09:00","updated_at":"2026-10-13T01:10:31+09:00","license":"cc_by","translation_status":"original","available_locales":["ko","en","ja","es"],"data_locales":["ko","en","ja","es","id","pt","zh-hant","de"],"url":"https://injoys.com/ko/articles/gwailkkun-jeju-early-mandarin-royal-5kg-box-price"}