떴닭 ジャイアントチキンレッグ 1.3kg 1個 価格
この投稿はトスショッピングシェアリンク活動の一環として、これに伴う一定額の手数料を受け取ります。
떴닭のジャイアントチキンレッグは、エアフライヤー用チキン1.3kgの1パック入りです。重さを基準に購入量を決め、5点満点中4.5点の評価を参考に選びたい方におすすめです。
- 떴닭のエアフライヤー用チキン、ジャイアントチキンレッグの総重量は1.3kgです。
- 販売単位は1.3kgの商品1個です。
- 2026-09-24時点の販売価格から計算した単価は、100gあたり約647.85ウォンです。
- マーケットプレイスの評価は、レビュー156件に基づき5点満点中4.5点です。
떴닭のジャイアント骨付きもも肉は、エアフライヤーチキンの1.3kg入り1パックです。2026-09-24時点の価格は8,422ウォンです。自宅で骨付きもも肉のチキンを用意する際、重量と単価を基準に選びたい方におすすめです。
この記事の価格と単価の計算は、2026-09-24の商品案内に基づいています。
こんなときにおすすめです
自宅でエアフライヤーを使い、骨付きもも肉のチキンを用意したいときに向いています。商品名にはエアフライヤーチキンと記載されています。次のような食事を考えているなら、選んでみてください。
- 自宅で食べるメニューに骨付きもも肉のチキンを選ぶとき
- 一緒に食べるチキンを1.3kg入り1パック単位で用意したいとき
セット内容をひと目で
購入内容は、ジャイアント骨付きもも肉のチキン1.3kgの商品1個です。総重量を基に、1パックの購入量がわかります。内容と価格を一つの表にまとめました。
| 項目 | 内容 |
|---|---|
| 商品名 | 떴닭 エアフライヤーチキン ジャイアント骨付きもも肉 |
| セット内容 | 1.3kgの商品1個 |
| 総重量 | 1.3kg、つまり1,300g |
| 販売価格 | 2026-09-24時点で8,422ウォン |
| 重量当たりの単価 | 2026-09-24時点で100g当たり約647.85ウォン |
| 適した購入計画 | 骨付きもも肉のチキンを1.3kg入り1パック単位で用意する場合 |
1パックを半分に分けた重量
1.3kgを同じ重さで2つに分けると、計算上はそれぞれ650gです。これは総重量1,300gを2で割った値です。購入量を見積もる際に、半パック分の重量として参考にしてください。
価格と単価の計算
2026-09-24時点の表示価格と販売価格の差額は11,478ウォンです。同じ日付の商品案内にある価格で計算しました。価格差と重量当たりの単価は以下のとおりです。
| 価格の基準日 | 計算項目 | 計算式 |
|---|---|---|
| 2026-09-24 | 表示価格から販売価格を引いた差額 | 19,900ウォン(販売者の表示価格を基準) - 8,422ウォン = 11,478ウォン |
| 2026-09-24 | 100g当たりの販売単価 | 販売価格 ÷ 13 = 約647.85ウォン/100g |
総重量1,300gには、100gが13単位含まれます。そのため、販売価格を13で割ると100g当たりの単価になります。単価は小数点以下第3位で四捨五入しました。
購入者の評価
マーケットプレイスでの評価は5点満点中4.5点です。集計されたレビュー数は156件です。骨付きもも肉のチキンを選ぶ際、購入者の総合評価を判断材料にできます。
こんな方におすすめです
骨付きもも肉のチキンを1.3kg入り1パックで用意したい方には、このセット内容をおすすめします。エアフライヤーでチキン料理を用意する食事計画に向いています。最新の価格と詳細は商品ボックスで確認してください。
FAQ
떴닭 ジャイアント骨付き鶏もも肉の販売内容は何ですか?
떴닭 エアフライヤーチキン ジャイアント骨付き鶏もも肉 1.3kgの商品1個です。
1パックの総重量は何gですか?
1パックの総重量は1.3kgで、gに換算すると1,300gです。
떴닭 ジャイアント骨付き鶏もも肉 1.3kgの価格はいくらですか?
2026-09-24時点の販売価格は8,422ウォンです。
100gあたりの単価はいくらですか?
2026-09-24時点の販売価格8,422ウォンを13で割ると、100gあたり約647.85ウォンです。小数点以下第3位を四捨五入した値です。
表示価格と販売価格の差額はいくらですか?
2026-09-24時点の19,900ウォン(販売者の表示価格)から販売価格8,422ウォンを引いた差額は11,478ウォンです。
評価とレビュー数はどのくらいですか?
マーケットプレイスでの評価は5点満点中4.5点で、レビュー数は156件です。
Images

